Geschäftsleitung

Jannis Alexakis

Jannis Alexakis

Mitglied der Geschäftsleitung

jannis.alexakis@rcw-gmbh.de

Christine Kremer-Hornek

Christine Kremer-Hornek

Pädagogische Fachberatung Kitas

christine.hornek@concept-maternel.de

Gerhard Eiche

Gerhard Eiche

Mitglied der Geschäftsleitung

gerhard.eiche@rcw-gmbh.de

Personalabteilung

Désirée Aberle

Désirée Aberle

Personalreferentin

karriere@concept-maternel.de
Tel. 0761 76687 169

Franziska Göhringer

Franziska Göhringer

Personalreferentin

karriere@concept-maternel.de
Tel. 0761 76687 131

Anna Bürgi

Anna Bürgi

Duale Hochschulstudentin Personalmanagement

karriere@concept-maternel.de
Tel. 0761 76687 171

Kitaverwaltung EM

Kitaverwaltung FR

Päd. Fortbildungen

Mascha Hauger

Mascha Hauger

Kitaverwaltung Emmendingen

kitaverwaltung@concept-maternel.de
Tel. 0761 76687 174

Elena Fernández

Elena Fernández

Kitaverwaltung Freiburg

kitaverwaltung@concept-maternel.de
Tel. 0761 76687 161

Ana-Maria Windeisen (Foto folgt)

Ana-Maria Windeisen (Foto folgt)

Pädagogsische Veranstaltungsorganisation

ana-maria.windeisen@concept-maternel.de
Tel. 0761 76687 156

Marketing

Buchhaltung

Liegenschaften

Bea Mangler

Bea Mangler

Marketing & Kommunikation

beate.mangler@rcw-gmbh.de
Tel. 0761 76687 163

Maya-Ingrid Mayer

Maya-Ingrid Mayer

Buchhaltung

buchhaltung@rcw-gmbh.de
Tel. 0761 76687 158

Maria Hofmann

Maria Hofmann

Verwaltung Liegenschaften

hausverwaltung@rcw-gmbh.de
Tel. 0761 76687 167